Россияне предложили изменять Конституцию РФ Пелевину и Сорокину

В Сети появилась петиция с предложением включить в рабочую группу по изменению Конституции РФ писателей-постмодернистов.

Авторы петиции предложили включить в состав рабочей группы по изменению российской Конституции писателей-постмодернистов Виктора Пелевина и Владимира Сорокина.

Как считают создатели заявления, присутствие данных авторов в составе позволит сделать основной закон государства "интересней".

Петиция, адресованная президенту России Владимиру Путину, появилась в Сети несколько дней назад и уже собрала более 3,5 тысяч подписей.

Виктор Пелевин – автор культовых романов "Омон Ра", "Чапаев и Пустота" и "Generation "П"". Он является лауреатом многочисленных литературных премий, таких как "Малый Букер", "Национальный бестселлер" и премия Андрея Белого.

Владимир Сорокин – автор множества пьес и рассказов, а также скандально известного романа "Голубое сало". Является лауреатом премий Андрея Белого, "НОС", "Большая книга" и других.

Напомним, что в ходе обращения к Федеральному Собранию Владимир Путин предложил внести изменения в Конституцию России. Для этого была создана специальная рабочая группа, в которую вошли политики, законодатели, ученые и общественные деятели.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle