"Гифка" с Робертом Дауни-младшим разрушила дружбу пользовательницы Reddit

Девушка рассказала на платформе Reddit о том, что лишилась лучшей подруги из-за "гифки" с голливудским актером Робертом Дауни-младшим, закатывающим глаза.

Как рассказала пользовательница Reddit, со своей 31-летней подругой она познакомилась на работе. На протяжении примерно трех лет они очень тесно общались: обедали каждую неделю и бывали друг у друга дома. Конфликтов между ними никогда не возникало, а в случае недопонимания девушки быстро приходили к компромиссу.

По словам автора публикации, в сентябре она собралась на прием к врачу и очень из-за этого переживала. За утешением она как всегда обратилась к подруге и та сказала, что ей не о чем переживать.

Уже после посещения врача девушка решила опубликовать об этом пост в своем Facebook. Среди прочих комментариев оказался и тот, который оставила ее лучшая подруга. Он состоял только из одного анимированного GIF изображения, на котором был кадр из фильма "Мстители" с закатывающим глаза Робертом Дауни-младшим.

Мама девушки не оценила такую шутку и на повышенных тонах пообщалась с подругой дочери. После того, как та не стала приносить своих извинений за комментарий и грубый разговор с ее матерью, пользовательница Reddit решила прекратить с ней какое-либо общение.

Сначала девушка посчитала, что поступила слишком резко по отношению к подруге, однако другие юзеры поддержали такое решение и заявили, что "лучше чувствовать одиночество и быть без друзей, чем несчастным, но с кем-то".

Фото: Кадр из к/ф "Мстители"
Комментарии для сайта Cackle