Экс-гитарист группы "Ляпис Трубецкой" Руслан Владыко умер через полгода комы

Стало известно о смерти Руслана Владыко, бывшего участника белорусской панк-рок-группы "Ляпис Трубецкой" и гитариста музыкального коллектива Trubetskoy. Он умер не выходя из состояния комы, в которой находился шесть месяцев.

О том, что Руслан Владыко умер сообщил экс-продюсер группы "Ляпис Трубецкой" Евгений Колмыков 19 января. Он также рассказал, что артист умер не выходя из состояния комы.

Артисту, известному публике под прозвищем Пан, Руслану Владыко на момент смерти было 45 лет. Как известно, после избиения в июне 2019 года его доставили в больницу, где прооперировали и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Артист впал в продолжительную кому, из которой так и не выбрался.

Сообщается, что гитариста похоронят 21 января в деревне Обчак в Беларуси.

Ранее сообщалось, что Руслана Владыко избили и ограбили, в результате чего он получил тяжелую травму головы. Также уточняется, что 21 января состоится суд по делу об избиении артиста. Ранее официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова сообщала о том, что было задержано три гражданина, с которыми ведутся следственные действия. Сам экс-продюсер "Ляписа Трубецкого" заявлял, что один из нападавших – рецидивист с непогашенной судимостью, пишет "Комсомольская правда".

Руслан Владыко являлся одним из сооснователей группы "Ляпис Трубецкой", и играл в ней с 1989 года вплоть до распада в 2014 году. После этого он связал свою карьеру с группой Trubetskoy.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle