Таиланд из-за вируса ужесточил меры безопасности для туристов из Китая

Министерство здравоохранения Таиланда усилило меры безопасности в аэропортах и больницах в связи со вспышкой коронавируса в Китае.

По словам главы Департамента контроля заболеваний Таиланда, все пассажиры, прибывшие в страну из Китая, проверяются должностными лицами общественного здравоохраниения. Кроме того, всем туроператорам были разосланы рекомендации о том, что в случае выявления какого-либо больного, необходимо принять надлежащие меры.

Отмечается, что такие мероприятия повышенной предосторожности были приняты из-за приближающегося китайского Нового Года, во время которого в Таиланд в большом количестве приезжают туристы из КНР.

Кроме того, в США планируют ввести подобные меры для всех самолетов, вылетевших из китайского города Ухань, в котором впервые была зафиксирована вспышка неизвестного короновируса.

Как отмечает издание Bangkok Post, масштабы заболевания могут быть гораздо больше, чем об этом говорится официально, поскольку многие страны начали наращивать меры безопасности для предотвращения распространения вируса.

Напомним, первый случай заболевания пневмонией из-за неизвестного ранее вируса был зафиксирован 31 декабря в городе Ухань китайской провинции Хубэй. Первый летальный исход произошел 11 января, второй – 17 января.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle