Украинцы создали петицию о разблокировке российских интернет-ресурсов

На сайте президента Украины появилась петиция, которая просит возобновить работу социальной сети "ВКонтакте", Mail.ru, "Яндекса" и других российских интернет-ресурсов на территории страны.

Петиция в адрес президента Украины Владимира Зеленского появилась на его официальном сайте 16 января 2020 года и уже успела собрать 54 подписи. Согласно идее автора, необходимо принять закон о возобновлении работы российских сервисов, которые, по его словам, "очень нужны украинцам".

Отмечается, что заблокированные mail.ru, vk.com, yandex.ru и другие носят информационно-развлекательный характер, поэтому не могут нанести вреда гражданам и Украине в целом. Создатель петиции утверждает, что запрет на их работу в стране является нецелесообразным.

Согласно действующему украинскому законодательству президент будет обязан рассмотреть обращение только в том случае, если оно наберет 25 тысяч подписей.

Напомним, блокировка российских сервисов произошла еще в мае 2017 года в качестве санкции против России. Соответствующий указ издал на тот момент действующий президент Украины Петр Порошенко.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle