Кузбассовец после серии преступлений поселился в шалаше в лесу

Житель кузбасского города совершил серию краж, после чего затаился в лесу, где построил себе шалаш. Злоумышленника все же поймали.

В Киселевске уличили в серийных кражах 30-летнего парня, который жил в лесу в шалаше. По данным полиции, горожанин в течение шести месяцев присваивал имущество организаций.

– Киселевчанин различными способами проникал в офисные здания, помещения образовательных учреждений и других организаций, где похищал деньги, мобильные телефоны, банковские карты, компьютерную технику, – рассказали в ГУ МВД.

Общая сумма ущерба достигла 290 тысяч рублей. Чтобы не быть пойманным, кузбассовец сбежал в лес и поселился рядом с городом, обустроив шалаш. Тем не менее стражи порядка вычислили местонахождение залегшего на дно злоумышленника. В его отношении возбудили дело по ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража" (девять эпизодов), а также ч. 2 ст. 159.3 УК РФ "Мошенничество с использованием электронных средств платежа" (два эпизода). В скором времени состоится суд. Горожанин рискует на шесть лет переехать из шалаша в колонию.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle