Жители кузбасского поселка пожаловались на мутную воду из-под крана

Жители кузбасского поселка Яя сообщили, что воду, которая течет из их водопровода, невозможно использовать для питья и приготовления пищи. На жалобу о мутной воде отреагировала прокуратура района.

Прокуратура Яйского района отреагировала на жалобу местных жителей на некачественную питьевую воду и организовала соответствующую проверку. Инспекторы подтвердили, что ресурсо-снабжающая организация подавала потребителям воду, не соответствующую безопасным санитарно-химическим показателям (превышение мутности).

Главе Яйского городского поселения и директору МУП "ЯТО" были внесены представления и требования устранить нарушения закона о водоснабжении и водопользовании. В итоге два виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности и возбуждены дела об административных правонарушениях.

По результатам их рассмотрения юридическое лицо МУП "ЯТО" и его директор привлечены к административной ответственности, назначены штрафы в размере 20 000 и 2 000 рублей соответственно, сообщается на сайте прокуратуры Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle