Экс-глава МИД Украины обеспокоился из-за послания Путина Федеральному Собранию

Бывший глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Павел Климкин рассказал, что испытывает большую тревогу из-за послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию 15 января.

Павел Климкин заявил, что ему стало очень тревожно от того, что запущено в России в проекте послания Путина. Он выразил уверенность, что предложения Путина в обращении является базовым вариантом или программой-минимум.

Помимо этого экс-министр заметил, что после послания начнутся изменения среди "персоналий", однако "Путин все равно останется центром принятия решений российской системы".

Также он выразил беспокойство из-за предложения Владимира Путина сменить приоритеты Конституции Российской Федерации и международного права.

– Создание отдельной реальности означает, что Россия фактически отказывается от соблюдения каких-либо правил и будет уважать силу или договорняки, то есть то и другое вместе, – цитирует Климкина РИА "Новости" со ссылкой на его Facebook.

В заключение политик призвал сделать Украину сильнее и заявил о необходимости договариваться с Москвой вместе с теми, кого Россия "уважает".

15 января Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию. Во время выступления президент заявил, что у Конституции России должен быть приоритет над международным законодательством. Помимо этого глава государства предложил поручить Госдуме утверждать кандидатуру премьер-министра.

После оглашения послания Дмитрий Медведев заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle