Кузбассовец унес из дома избитого до смерти соседа новогодние игрушки

Мужчина из Кузбасса разозлился на знакомого после того, как тот отказался угостить его жену выпивкой, и избил до смерти, после чего завладел коробкой с елочными украшениями.

В декабре минувшего года в Яшкинском районе произошла трагедия из-за ссоры соседей: мужчина нанес знакомому смертельные раны. По данным следствия, 32-летний кузбассовец отдыхал у себя дома в компании жены и ее сестры. Когда напитки кончились, хозяин сказал дамам пойти к соседу и попросить деньги на добавку, но тот отказался спонсировать застолье, что разозлило главу семейства.

– Обвиняемый, разозлившись, сам пошел к соседу и избил его до смерти. После чего похитил из дома потерпевшего коробку с новогодними игрушками, телевизионную антенну, – рассказали в СУ СКР.

Другие соседи почувствовали неладное, когда свет горел в доме земляка целый день, хотя раньше такого никогда не случалось. Прибывшие по вызову стражи порядка нашли труп. Вскоре был задержан злоумышленник.

В отношении задержанного возбудили дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Фигурант отказался признавать вину и заявил, что избил жертву не он. Тем не менее его отправили в СИЗО на время расследования.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle