Кузбассовец лишился земли и транспорта из-за долгов своему приятелю

Кузбасские приставы наложили арест на земельные участки и транспортные средства, принадлежавшие жителю Тайги, который не вернул своему приятелю в срок крупную сумму денег.

Житель Кузбасса занял у товарища 15 миллионов рублей под 10 % годовых с условием возврата суммы займа по требованию кредитора. Однако проценты от пользования капиталом поступали не регулярно и заемщик потребовал вернуть долг.

Дело рассмотрел суд и удовлетворил требования кредитора, но и после судебного решения задолженность не была погашена. Как уточнили в пресс-службе УФССП по Кемеровской области, в рамках принудительных мер взыскания долга у гражданина арестовали автозаправку, станцию технического обслуживания, два земельных участка, нежилое здание, грузовой автомобиль и полуприцеп на сумму свыше 12 млн рублей.

– В конце 2019 года судебным приставом-исполнителем было установлено, что у гражданина появилась новая собственность: транспортное средство тягач, стоимостью 2,5 млн рублей и рефрижератор, стоимостью 1 млн рублей, – рассказали в управлении ССП.

На эти транспортные средства также наложили арест и передали взыскателю в счет погашения долга.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle