Кемеровчанка засудила городские власти за отказ принять ребенка в детский сад

Жительница областного центра несколько лет добивалась места в детском саду для своего ребенка, но каждый раз получала отказ. В итоге ей удалось выиграть дело в суде.

Кемеровчанка засудила администрацию Кемерова за бездействие, вылившееся в то, что ребенок не смог получить бесплатное место в детском саду.

– Н. обратилась в суд с административным исковым заявлением, просит признать незаконным бездействие администрации г. Кемерово в решении вопроса об устройстве своей дочери в группу полного дня дошкольного образовательного учреждения (ДОУ) № 19 Рудничного района, – говорится в материалах суда.

Отмечается, что истец с ноября 2016 года по июнь 2019 года подавала заявки в разные детские сады города, в том числе №19, однако в последнем ей отказали. Вместо этого предложили встать в очередь в других садах, которые расположены далеко от дома.

Изначально мать обратилась в Рудничный районный суд, но там ей отказали в иске. После этого апелляция была направлена в Кемеровский областной суд, где предыдущее решение было отменено. Таким образом, кемеровскую администрацию заставили решить вопрос с устройством ребенка в детский сад в шаговой доступности от дома женщины.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle