Лондон возглавил рейтинг "Лучших городов мира 2020"

Специалисты Resonance Consultancy составили список городов, которые в результате исследования оказались наиболее комфортны для жизни.

При составлении рейтинга "Лучших городов мира 2020" эксперты консалтинговой компании Resonance Consultancy провели масштабное исследование, в которое попали города со всего мира с населением от одного миллиона человек.

Лучшие города отбирались по нескольким параметрам: климат, уровень безопасности, инфраструктура для отдыха, достопримечательности, количество образовательных учреждений, аэропортов, ресторанов и магазинов. Кроме того, была подсчитана доля образованных жителей, уровень доходов горожан и популярность города в социальных сетях.

Первую строчку рейтинга занял Лондон, на втором месте расположился Нью-Йорк, а замыкает первую тройку Париж. Далее следует Токио и Москва, которая за последний год поднялась на одну строчку вверх. Столицу России отметили за развитость маршрутной сети аэропортов и обеспеченность музеями.

В десятку также попали Дубай, Сингапур, Барселона, Лос-Анджелес и Рим. Результаты исследования опубликованы на сайте компании.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle