24 огнеборца тушили баню и частный дом в Новокузнецке

В ночь на 8 января от пожара пострадали частный дом и баня, расположенные в Новокузнецком городском округе. В ликвидации очагов возгорания были задействованы 24 спасателя и пять единиц спецтехники.

Сигнал о первом пожаре поступил на пульт дежурного МЧС в 01:20. Сообщалось, что на улице Озерная загорелся частный дом. К моменту прибытия первого подразделения из окон веранды жилища вырывалось пламя. В результате пожара обгорела стена и обрешетка крыши дома на общей площади 14 кв. м. Очаг возгорания был ликвидирован в 01:42 силами 10 человек и двух единиц спецтехники.

– Предварительная причина – нарушение правил монтажа электрооборудования. Спасена хозяйка дома, – сообщили сайт VSE42.Ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Еще одино ЧП произошло ранним утром. В 05:50 14 человек и три единицы специальной техники направились в переулок Букинский, где загорелась частная баня. Спустя 18 минут пожар был ликвидирован. По предварительной версии, к возгоранию постройки привело несоблюдение правил безопасности при эксплуатации печи.

Собеседник редакции добавил, что в результате пожара никто не пострадал, однако бане был нанесен серьезный ущерб – по всей площади (14 кв. м) обгорели стены и обрешетка крыши строения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle