Бездомный москвич отсудил у фитнес-клуба свыше 100 тысяч рублей

Москвич без определенного места жительства какое-то время использовал спортклуб в качестве жилья, однако недавно администрация спортивного центра стала препятствовать попыткам мужчины устроить себе ночлег, что стало причиной судебных разбирательств. В итоге бездомный гражданин отсудил у организации 140 тысяч рублей.

Бездомный "клиент" отсудил у сети столичных фитнес-центров 140 тысяч рублей. Инцидент произошел еще три года назад, но судебные разбирательства закончились лишь недавно.

Сообщается, что мужчина купил круглосуточную безлимитную годовую карту в московском фитнес-центре за 11,1 тысячи рублей и арендовал там место под свои вещи.

Благодаря абонементу бездомный гражданин находился в фитнес-клубе в любое время, что вызывало недовольство среди клиентов. Позже мужчине ограничили время посещения, разрешив присутствовать с 00:00 до 7:00.

Однако потом клуб вовсе заблокировал его абонемент, сославшись на то, что мужчина нарушил некие правила посещения, например, спал на матах в зале групповых занятий в грязной одежде, а в его шкафчике обнаружили градусные напитки и просроченную еду.

В качестве ответных мер бездомный подал жалобы в несколько инстанций, в том числе в прокуратуру. Он утверждал, что в его шкафчике не находилось вышеперечисленных "запретных" вещей, более того, он указал на неприемлемые действия со стороны администрации фитнес-клуба, так как они вскрыли личный шкафчик без его согласия.

В результате в спортивном заведении прошли проверки.

История повторилась для бездомного также и в другом фитнес-клубе на севере Москвы, однако в этот раз, в добавок ко всему, мужчина пожаловался на то, что у него похитили спортивную и зимнюю одежду, лекарства, фотоаппарат, фотовспышку, телефон и многие другие личные вещи.

Сообщается, что в Тимирязевском суде обнаружили, что фирма подписала с мужчиной соглашение, хотя тот даже не имел паспорта.

В суде посчитали, что право компании на односторонний разрыв договора является нарушением прав потребителей. Кроме того, факты нарушения истцом правил посещения клубов оказались не доказаны.

В итоге гражданин без определенного места жительства получил компенсацию по решению суда в размере более 140 тысяч рублей, за моральный и материальный ущерб.

Об этом пишет Znak.com.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle