Сборная России обыграла Швейцарию в четвертьфинале молодежного ЧМ по хоккею

Молодежная сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Чехии. Команда Валерия Брагина обыграла Швейцарию – 3:1.

Известно, что в конце декабря 2019 года команда Валерия Брагина выступала в матче группового этапа Чемпионата Мира против Канады, где успешно победила сверстников. Недавно же состоялось не менее успешное спортивное мероприятие, где россияне проявили себя против швейцарцев на четвертьфинале молодежного ЧМ по хоккею.

Сообщается, что команда Тьерри Патерлини выступила как сильный противник: на групповом этапе сборная Швейцарии потерпела лишь одно поражение и одержала три победы, разгромив в том числе действующих чемпионов мира со счетом 5:2 (финны). Однако избежать поражения с россиянами им не удалось.

На 22-й минуте россияне воспользовались численным превосходством и открыли счет: первую шайбу забросил Дмитрий Воронков. Кроме того, в данном матче российская сборная троекратно превосходила швейцарцев по количеству бросков по воротам.

Несмотря на то, что на 28-й минуте счет был ничейным: его сравнял швейцарец Гаэтан Жобен.

Команда Брагина ответила двумя голами, которые забили Александр Хованов и вышеупомянутый хоккеист Воронков. Таким образом счет составил 3:1 к началу третьего периода. Сборная России победила и стала первым полуфиналистом чемпионата мира.