Бастовавшие кузбасские шахтеры вышли на работу после частичной выплаты денег

Горняки проблемных угольных объектов в Кузбассе вышли на работу после того, как им заплатили за октябрь.

Накануне стало известно, что кузбасским горнякам, которые ранее объявили забастовку из-за невыплаченных денег, частично погасили долг, в связи с чем рабочие вышли в смену.

– На АО "Шахта Заречная" (в том числе шахтоучасток "Октябрьский"), АО "Шахта "Алексиевская" полностью погашена задолженность по заработной плате за октябрь и частично за ноябрь, – рассказал заместитель губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов.

Отмечается, что 28 декабря работники "Заречной" вышли на работу. По словам замгубернатора, руководство шахты пытается взыскать дебиторскую задолженность за поставленный уголь, чтобы выправить ситуацию с зарплатами.

Панов добавил, что на "Инском" сформировалась задолженность за ноябрь в размере 34 млн рублей перед 798 работниками. 30 декабря были выплачены деньги.

Напомним, горняки "Заречной" объявляли забастовки в ноябре и декабре, а также обещали не выйти на работу с 1 января 2020 года. Шахту в настоящее время пытаются продать, однако желающих нет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle