Минздрав проверит красноярский санаторий после видео с унижением детей

В министерстве здравоохранения Красноярского края рассказали о проведении проверки в детском санатории после того, как в Сети появилось видео, на котором сотрудницы учреждения унижают детей.

Отмечается, что сразу после инцидента в детский противотуберкулезный санаторий "Пионерская речка" направились представители Минздрава по Красноярскому краю для проведения проверки, все материалы которой были переданы в прокуратуру.

На опубликованных ранее кадрах видно, как мальчик плачет и держится за голову, сидя на полу. Женщина в халате при этом хватает его за руку и встряхивает. Предположительно, ребенок не хотел садиться на стул.

На другом видео еще один мальчик подвергается грубому обращению со стороны сотрудницы санатория, которая говорит, что вызовет "дурку", куда его увезут и "обколят уколами".

Уточняется, что женщины, которые появляются на видео, уже не работают в данном учреждении. В настоящее время выясняются все детали произошедшего, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Минздрава по Красноярскому краю.

Видео: ТВК
Комментарии для сайта Cackle