Правительство России предложило создать авиакомпанию для ДФО

Правительство России предложило создать для Дальнего Востока авиакомпанию, либо увеличить субсидирование авиаперевозок.

Минпромторг, Минэкономразвития, Минфин, Минтранс, Росавиация совместно с российскими банками и госкорпорацией "Ростех" намерены создать или развить авиакомпании на Дальнем Востоке. Данный вопрос прорабатывается по поручению председателя правительства Дмитрия Медведева.

Данная инициатива была рассмотрена после того, как сенатор Иван Абрамов обратился к заместителю председателя правительства Максиму Акимову. Он попросил обратить внимание, что на Дальнем Востоке существует проблема транспортной доступности из-за дороговизны авиабилетов.

Абрамов утверждает, что в регионе применяются фиксированные тарифы для увеличения доступности перелетов, однако они не решают проблему, так как количество таких билетов ограничено и они быстро раскупаются. Государство также ввело льготы, но воспользоваться ими могут граждане определенных категорий.

Поэтому сенатор объяснил, что решением сложившейся ситуации может стать создание авиакомпании при поддержке государства. Она будет специализироваться на перелетах из ДФО в европейскую часть страны и обратно по доступным ценам, сообщают "Известия".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle