Депутат Ленобласти предложил контролировать корпоративы чиновников

Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров обратился к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с предложением ввести рекомендации по поведению чиновников на корпоративах, а также усилить контроль над тратами бюджета для неформальных мероприятий.

По словам Петрова, многие государственные служащие после корпоративов выкладывают в социальные сети материалы, которые не соответствуют их статусу. Такое, по мнению депутата, плохо сказывается на имидже и авторитете представителей власти.

Он отметил, что все госслужащие имеют право проводить отдых, согласно своим нормам, однако им не стоит забывать, что представители власти – это "лицо" государства. Во избежание "нелицеприятных случаев с участием чиновников" Петров предлагает ввести дополнительные "нравственные" правила, которые могли бы контролировать поведение госслужащих на различных корпоративах и других досуговых мероприятиях.

Кроме того, отмечается, что контроль также необходим за расходами бюджета на праздники для чиновников. По словам Петрова, неформальный отдых чиновников не должен оплачиваться из бюджета за исключением случаев, предусмотренных законодательством, передает РИА "Новости".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle