Овечкин второй раз подряд отказался играть на Матче всех звезд НХЛ - 2020

Известный российский спортсмен Александр Овечкин вновь отказался от участия в Матче звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 2020 года.

Неделей ранее стали известны имена капитанов сборных дивизионов на Матч звезд НХЛ 2020 года. Болельщики проголосовали за Давида Пастрняка (Атлантический дивизион), Нэтана Маккиннона (Центральный дивизион), Коннора Макдэвида (Тихоокеанский дивизион) и Александра Овечкина (Столичный дивизион). Однако последний отказался от участия в Матче звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ), как и годом ранее.

Российский спортсмен поблагодарил публику за отданные за него голоса как за капитана и сообщил, что решение было принять действительно трудно. Однако своим приоритетом Овечкин назвал в этом случае команду, для которой хочет быть здоровым и полным подготовки к плей-офф, с чем и связан его отказ.

– Это трудное решение, но я должен прислушиваться к своему телу. Я должен подготовиться ко второй половине сезона, – рассказал Овечкин, пишет Sport24.ru.

Через это уже проходили поклонники Александра Овечкина годом ранее. Мнения пользователей Сети после сообщения об отказе Овечкина в Twitter на официальной странице НХЛ разошлись. Кто-то критиковал спортсмена за почти идентичные причины для отказа, что и годом ранее, кто-то сообщил, что почувствовал себя "ограбленным", так как шел на матч только из-за Овечкина. Комментаторы оставили даже "заговорческие" версии, что якобы отказ следует из мести, за то, что НХЛ не допустила хоккеистов на Олимпиаду.

При этом главный тренер "Вашингтона" Тодд Рирден встал на сторону Овечкина, поддерживая желание спортсмена восстановить силы.

Отмечается, что из-за подобного решения россиянина его команда получила одноматчевую дисквалификацию.

Сами же встречи пройдут 24-26 января 2020 года в Сент-Луисе, США. Матч всех звезд мог стать восьмым в карьере Овечкина.

Ранее сообщалось, что российский хоккеист занял третье место в рейтинге лучших игроков НХЛ десятилетия. Он также недавно приходил в гости к президенту США Дональду Трампу.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Twitter / @TwoOldPucks
Фото: Twitter / @NHL
Комментарии для сайта Cackle