Кондуктор вечернего автобуса высадил ребенка у пустыря в Новосибирске

Сотрудник новосибирского автобуса не поверил десятилетнему ребенку, что он учится в школе. Из-за отсутствия соответствующей справки кондуктор выставил девочку на остановке дальнобойщиков в безлюдном месте, на холод.

Накануне в позднее время в Новосибирске произошел вопиющий случай с участием ребенка и сотрудника автобуса.

Сообщается, что кондуктор попросил десятилетнюю пассажирку подтвердить документом, действительно ли та является ученицей школы. У ребенка не оказалось с собой соответствующей справки, из-за чего кондуктор высадил девочку на остановке дальнобойщиков, невзирая на безлюдную местность, возраст, погодные условия и время суток.

Мать ребенка рассказала, что отправила ребенка на автобусе домой, так как сама не могла поехать с ней. На ближайшей от дома остановке ее должен был встретить отец. По словам родительницы, она обсуждала со своей дочерью подобную ситуацию, но случившееся все равно немало удивило их.

Отмечается, что девочка сделала так, как и говорила ей мама: дождалась следующего автобуса, где кондуктор не взял с заплаканной школьницы денег, а отнесся с пониманием к ситуации.

– Они (кондуктора – прим. ред.) имеют права попросить этот документ, когда непонятно – школьник перед ними или уже студент. А ребенку десять лет, она мелкая девочка, – рассказывает мать девочки, пишет НГС.

Родители уже подали жалобу в Центр управления городским автоэлектротранспортом. Позже инцидент подтвердили и предприняли меры: "бессердечного" кондуктора уволили. Также уточняется, что сотрудник работал первый день. В компании назвали случившееся "недопустимым".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle