Следствие отказалось возбуждать дело против избивавших сверстницу школьниц из Сургута

В Сургуте следственные органы завершили проверку инцидента с избиением 15-летней школьницы двумя ее сверстницами, видео которого в ноябре распространилось в Сети.

По итогам проверки жестокого поведения школьниц, следствие отказалось возбуждать в отношении девочек уголовное дело, поскольку ни одна из них не достигла16-летнего возраста, с которого наступает уголовная ответственность в соответствии с действующим законодательством.

При этом отмечается, что обе злоумышленницы поставлены на профилактический учет, а родители девочек привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Кроме этого, материалы по вымогательству денег у потерпевшей выделены в отдельное производство и направлены в органы внутренних дел, пишет сайт ugra-news.ru со ссылкой на пресс-службу следственного отдела СУ СКР по Сургуту.

Напомним, что в конце ноября в СМИ распространилась информация о том, что две сургутские школьницы избивали и вымогали деньги у своей сверстницы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle