"Работать надо больше": глава СПЧ раскритиковал идею сделать 31 декабря выходным

Глава Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Валерий Фадеев рассказал, что не поддерживает решение некоторых регионов сделать 31 декабря выходным днем.

Фадеев отметил, что он консерватор. По мнению главы СПЧ, сейчас достаточно много выходных после Нового года по сравнению с временами СССР. Он же придерживается мнения, что россиянам необходимо больше работать.

– В советское время был один выходной – 1 января, и ничего, работали. <...> Думаю, что работать надо больше, – цитирует Фадеева РИА "Новости".

Политик считает, что неправильно сдвигать страну в сторону большего количества выходных дней. Он отметил, что необходимо идти в сторону экономического роста и заметного роста доходов. При этом Фадеев согласился бы со словами граждан, что они много работают и мало получают.

Напомним, в ноябре депутаты внесли в Госдуму законопроект, который предусматривает введение выходного дня 31 декабря. Владимир Путин также посчитал логичным такое решение. Однако, по его словам, не нужно принимать такие решения в спешке. При этом в некоторых регионах РФ последний день 2019-го все же сделали нерабочим.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle