Глава Минздрава поспорила с вице-премьером на тему оптимизации

Министр здравоохранения Вероника Скворцова не согласилась с мнением вице-премьера Татьяны Голиковой, что оптимизация была проведена "ужасно".

Скворцова согласилась с Голиковой, что регионы действительно по-разному провели оптимизацию. Однако она опровергла мнение вице-премьера, что качество и доступность медицины снизились. В качестве аргумента политик привела повышение показателей продолжительности жизни на 5,6 года. Также она подчеркнула, что лично посещала регионы с проверками.

Однако Скворцова отметила, что в некоторых регионах наблюдались несовершенства в работе. После их обнаружения проводилась разъяснительная работа. Также министр рассказала о ряде условий, которые ведомство ставило перед субъектами, например, нельзя было в ходе оптимизации закрывать детские отделения, отделения скорой помощи и единственные медорганизации на территории. Об этом пишет РИА "Новости".

Напомним, ранее вице-премьер Татьяна Голикова признала провал оптимизации здравоохранения. Она считает, что мероприятия были проведены "ужасно".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle