Оскорбивший экс-супругу и росгвардейца кузбассовец попал под суд

Житель Киселевска устроил скандал с бывшей женой. Он стал фигурантом уголовного дела после того, как к конфликту присоединился страж порядка.

По версии следствия, в сентябре 2019 года пьяный 29-летний злоумышленник пришел в торговый центр, где работала его бывшая супруга, и начал нецензурно оскорблять женщину. Сотрудники ТЦ нажали на тревожную кнопку. По сигналу на место прибыл боец Росгвардии.

Как уточнили в СУ СК РФ по Кемеровской области, присутствие правоохранителя не смутило киселевчанина, и он продолжил дебоширить. Более того, мужчина начал браниться в адрес росгвардейца. Кузбассовца задержали и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В ходе расследования мужчина сотрудничал с правоохранителями, свою вину он признал. К настоящему времени следствие завершено. Материалы дела были переданы в суд для дальнейшего разбирательства.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle