Экипаж самолета в Лондоне снял с рейса несколько пассажиров из-за веса

Перед вылетом самолета авиакомпании Loganair из Лондона нескольких пассажиров попросили покинуть борт из-за слишком большого веса.

После того, как посадка в самолет прошла успешно и судно уже было готово вылетать из Лондона в город Дерри, в Северной Ирландии, экипаж заявил, что некоторым пассажирам необходимо покинуть борт.

Такое решение объяснили мерами предосторожности, поскольку самолет оказался слишком тяжелым. По словам одного из пассажиров, на его рейсе находились всего 50 человек, и среди них не нашлось добровольцев, которые бы согласились покинуть судно.

В качестве альтернативы им предложили вылететь из другого аэропорта в Белфаст, который находится недалеко от Дерри. Трое пассажиров согласились на такие условия, а еще двух выбрали члены экипажа. В результате самолет вылетел с опозданием на три часа.

Позже директор авиакомпании Loganair рассказал, что причиной произошедшего стали погодные условия, который сложились в пункте назначения. Из-за этого взлетная полоса оказалась не пригодна для полного пробега самолета. В сложившейся ситуации судно было тяжелее максимально допустимого значения, передает Independent.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle