Протоптанная кузбассовцем дорога выдала склад похищенного из школы стройматериала

В Ленинске-Кузнецком бойцы Росгвардии задержали местного жителя, который выносил стройматериалы с территории местной школы. Склад с похищенным бойцы нашли по следам, оставленным в снегу.

Накануне в Ленинске-Кузнецком местные жители заметили, как с территории школы на бульваре Химиков неизвестный выносил стройматериалы. Информацию о краже передали бойцам Росгвардии, которые задержали похитителя с поличным во время очередного похода на школьный двор.

– При виде патрульного автомобиля мужчина бросил в снег строительный материал и попытался скрыться во дворах, – рассказали подробности происшествия в пресс-службе кузбасского отделения Росгвардии.

После непродолжительной погони кузбассовца задержали. Им оказался не судимый 41-летний местный житель. Бойцы прошли по оставленным похитителем на снегу следам и вышли к многоквартирному дому, в котором проживал задержанный. Там правоохранители обнаружили восемь упаковок утеплителя, предназначенных для ремонта школы.

К месту происшествия бойцы Росгвардии вызвали следственно-оперативную группу, которой предстоит выяснить все обстоятельства хищения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle