Лукашенко дал комментарий на тему возможного вступления Украины в НАТО

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал свое мнение о том, к чему может привести возможное вступление Украины в НАТО.

Данное заявление лидер Белоруссии сделал во вторник, 24 декабря, в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

– Конечно, плохо, если Украина вступит в НАТО, это безопасности нам не добавит. Не нам, а тем более России... Конечно, лучше бы было, если бы Украина проводила такой курс, как это было ну хотя бы после распада Советского Союза, – сказал Лукашенко.

При этом политик подчеркнул, что наибольшей угрозой для России будет не НАТО, а то, что к власти могут прийти, получив при этом вооружение, те, кого Лукашенко назвал "нацики", добавив, что это является грубым названием, а ему бы не хотелось никого оскорблять из-за понятий.

– Но вы знаете вот эти радикальные национальные силы в Украине, вы знаете эти батальоны, я не буду их перечислять, вы знаете в Украине лидеров, которые всегда готовы возглавить вот это оголтелое радикальное националистическое пока, я не знаю меньшинство это или их много в Украине. Вот это для вас будет страшнее, чем НАТО, – объяснил свою точку зрения президент Белоруссии.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что Дональд Трамп призвал НАТО встраивать хорошие отношения с Россией.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle