"Ваш доктор" поможет выйти из запоя в новогодние праздники

Приближаются длинные новогодние праздники, которые традиционно приносят не только радость, но и много бед простым гражданам и много хлопот врачам всех специальностей, но особенно врачам-наркологам, психиатрам, токсикологам, потому что именно эти дни характеризуются большим количеством отравлений алкоголем и его суррогатами, обращений по поводу лечения запоев, похмельного синдрома и алкогольных психозов. К сожалению, летальность в этот период резко возрастает.

Медицинский центр "Ваш доктор" приводит несколько общеизвестных фактов об алкоголе:

  • алкоголь не совместим с творчеством, так как негативно влияет на работу гипоталамуса и подавляет интеллектуальные способности;
  • алкоголь способен выключать центр самоконтроля, подавляет чувство социальной ответственности, искажает нравственные представления, стирает память, увеличивает агрессивность;
  • употребление алкоголя негативно сказывается на репродуктивной функции, приводит к рождению детей с различной патологией.

Более того, так как в головном мозге человека находится большое количество кровеносных сосудов и капилляров, отравление нервных тканей мозга этиловым спиртом будет происходить в 16 раз быстрее, чем в других органах, например в печени.

Алкогольное опьянение наступает в результате гибели тысяч клеток коры головного мозга из-за гипоксии. При длительном злоупотреблении алкоголем кора головного мозга ссыхается и уменьшается в объеме, а мозжечок атрофируется полностью. Отравления алкоголем является третьей по распространенности причиной смертности населения. Ежегодно только на территории России от алкоголизма умирает более полумиллиона человек. При этом в новогодние праздники происходит резкое увеличение числа правонарушений, напрямую связанных с алкоголем.

В столь волнительный период, как зимние праздники, в группу риска попадают лица подросткового и старшего возраста, а также страдающие хроническими болезнями.

Медицинский центр "Ваш доктор" более 21 года оказывает квалифицированную медицинскую помощь пациентам, находящимся в алкогольном опьянении, нуждающимся в медицинской помощи при выведении из запоя, лечении похмелья. За время работы накоплен большой клинический опыт, разработаны показания и противопоказания для проведения детоксикационной терапии в амбулаторных условиях. Все работники являются грамотными, высококвалифицированными специалистами и регулярно повышают уровень своих знаний. 

Хотелось бы обратить Ваше внимание, в последнее время участились случаи оказания данных медицинских услуг неспециалистами, не имеющими соответствующей лицензии. Обращайтесь только к специалистам, требуйте предъявления лицензии, не подвергайте
неоправданному риску свою жизнь!


Если Ваш родственник нуждается в нашей помощи, звоните по телефонам в Кемерово:
8(3842) 901-311, 36-88-62 круглосуточно

Лицензия №ЛО-42-01-003496 от 5 февраля 2015 
Наш сайт в интернете: вашдоктор42.рф

В случаях развития неотложных ситуаций, когда пациент находится в критическом состоянии, помните, амбулаторное лечение не поможет и противопоказано, срочно обращайтесь в скорую медицинскую помощь по телефону 112, при отравлениях – в Центр по лечению острых отравлений Областной клинической больницы скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского г. Кемерово

Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и радостных Нового года и Рождества!

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle