Фигурист Алексей Ягудин матом прогнал журналиста с катка в Новокузнецке

Четырехкратный чемпион мира по фигурному катанию Алексей Ягудин приехал в Новокузнецк на премьеру ледового балета "Щелкунчик". Перед спектаклем спортсмен провел мастер-класс для юных фигуристов, который был испорчен матерщиной в адрес местных СМИ.

В Новокузнецк прибыла труппа ледового шоу Ильи Авербуха "Щелкунчик". Как и было объявлено ранее, премьера балета состоится 24 декабря на арене Кузнецких металлургов. Перед началом самого новогоднего шоу свой подарок получили юные воспитанники новокузнецкой школы фигурного катания – для них был организован мастер-класс олимпийского чемпиона Алексея Ягудина.

Ребята плотно окружили знаменитого фигуриста, чтобы уяснить все тонкости катания на коньках, которыми делился их кумир. Однако рабочую атмосферу нарушило появление на арене представителей местных СМИ.

Как сообщает "Новокузнецк.ру", Ягудин, заметив за бортиком катка фотографа, отвлекся от занятия. Несколько секунд фигурист пристально смотрел на журналиста. Заметив, что фотограф намерен продолжить съемку, фигурист грубо выказал свое недовольство, несмотря на присутствовавших рядом детей.

– *****, дайте нормально поработать! – выругался в адрес корреспондента знаменитый спортсмен.

После этого Ягудин увел своих подопечных к центру катка. Но мастер-класс снова был прерван из-за появления на льду телеоператора местного канала. Знаменитый гость резко пресек попытку тележурналиста приблизиться к фигуристам, дважды сказав: "Уйди отсюда!".

При этом спортсмен спокойно отнесся к присутствовавшим на трибунах родителям юных фигуристов, которые активно снимали происходящее на льду на свои телефоны.

Напомним, 26 декабря чемпион мира Алексей Ягудин примет участие в большой праздничной программе, которая состоится на площади Советов в Кемерове.

Фото: Новокузнецк.ру
Комментарии для сайта Cackle