Власти РФ выделят 3 млрд рублей на создание молодежного контента в Сети

В течение ближайших трех лет из российского бюджета планируется выделить по три миллиарда на создание "позитивной среды" для молодежи в интернете.

23 декабря состоялась презентация конкурса для производителей молодежного контента в интернете. Его наблюдательный совет, по сообщениям СМИ, возглавил первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко. Также в него могут войти режиссер Тимур Бекмамбетов, музыкант Сергей Шнуров, писатель Александр Цыпкин, гендиректор "Яндекса" Елена Бунина, гендиректор Mail.ru Group Борис Добродеев, гендиректор Rambler Group Рафаэль Абрамян, председатель правления "Газпром-медиа Холдинга" Дмитрий Чернышенко и представители профильных комитетов Госдумы. Отмечается, что процедура выделения денег будет похожа на гранты или работу "Фонда кино".

Генеральный директор международного агентства по управлению репутацией Дмитрий Сидорин считает, что часть средств будет вложена в рекламу у популярных блогеров. Таким образом можно заполучить и контент, и аудиторию.

"Коммерсант" отмечает, что администрация президента занимается изучением настроений молодежи, в том числе подростков, которые смогут голосовать в 2024 году. Так, политики намерены добиться большей лояльности среди данной аудитории.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle