Россияне назвали сувениры и символы года наихудшими новогодними подарками

Специалисты провели исследование и выяснили, какие новогодние подарки являются самыми нежелательными среди россиян.

Антирейтинг новогодних подарков для россиян возглавили сувениры и символы года. Об этом заявили 57% респондентов. Также нежелательными являются подарки в виде мягкой игрушки (52%), весов (49%), мыла (48%), календаря (48%), станка для бритья (48%), массажного коврика (45%), биткоина (42%), набора косметики (40%) и полотенца (38%)".

Среди гаджетов и электроники россияне не хотят получать электрическую бритву (48%), игровую консоль (41%), музыкальную колонку (38%), электронную книгу (37%), навигатор (36%), экшн-камеру (31%), видеокамеру (29%), робота-пылесоса (28%) и наушники и фотоаппарат (по 27%).

Согласно результатам исследования, большая часть россиян – 53% – продумывают подарки для своих близких и обращают внимание на их пожелания, 18% покупают то, что им заказали, а 15% опрошенных дарят то, что попадется на глаза.

Также 70% россиян отметили, что презент должен обязательно пригодиться. Еще 11% считают, что подарок должен просто удивить, а 9% опрошенных заявили, что главное – это проявление внимания. Однако большинство респондентов (71%) отметили, что им дарят бесполезные подарки, а 9% добавили, что такие презенты кому-нибудь передаривают, сообщает РИА "Новости".

Ранее редакция VSE42.Ru составила список идей для подарков на Новый год.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle