Специалисты Роскачества дали рекомендации по выбору сладкого подарка на Новый Год

В Роскачестве рассказали, как правильно выбрать и хранить подарочный набор кондитерских изделий на Новый Год.

В первую очередь эксперты Роскачества рекомендуют обратить внимание на место приобретения подарка. В крупных сетевых, а также специализированных магазинах, есть большая вероятность, что наборы собирались прямо на производстве. Это значит, что в упаковку попали изделия одного срока годности и качества.

Кроме того, специалисты отметили, что лучше всего собирать сладкий подарок самостоятельно. Однако если было решено купить такой набор, то не стоит забывать о сроке его годности. Важно приобрести подарок, который был расфасован в ближайший к дате покупки день.

Рекомендуется приобретать те наборы, в которые входят кондитерские изделия с наименьшим количеством пищевых добавок, консервантов, гомогенизированных жиров и масел. Предпочтения стоит отдавать продукции с натуральными красителями и ароматизаторами.

Среди всех сладостей специалисты выделили зефир и мармелад как самые полезные, так как в них меньше сахара, а также есть пектин, который благоприятно влияет на суставы и хрящевые ткани.

Также отмечается, что даже если на подарке написано слово "детский" или "для детей", а внутри находится игрушка, то спешить покупать его для своего ребенка не стоит. Эксперты утверждают, что такими маркетинговыми уловками производители пытаются увеличить количество продаж, а сам товар, возможно, не предназначен для детей.

Уже приобретенный сладкий подарок рекомендуется хранить при температуре 15 – 17°C, иначе шоколад покроется белым налетом. Это отличает натуральный продукт от изделия с заменителями какао-масла, которые таким налетом не покрываются. Об этом сообщается на официальном сайте Роскачества.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle