Шесть хоккеистов из Кузбасса в составе сборной России вышли в финал мирового первенства

Сборная России без поражений завершила групповой этап и полуфинал первенства мира по хоккею с мячом среди молодежных команд. В составе национальной сборной шесть спортсменов из Кемеровской области.

Групповой этап и полуфинал прошли в Архангельске 20 и 21 декабря, сборная России успешно прошла в заключительный этап соревнований без единого поражения. В групповом этапе россияне одолели Финляндию (6:2), Швецию (4:1) и Казахстан (11:1), а затем в полуфинальном поединке с разгромным счетом обыграли сборную Казахстана (13:0).

В составе национальной сборной четыре хоккеиста из ХК "Кузбасс": Данил Яковлев, Илья Бондин, Артем Репях и Григорий Федоров. Также российскую команду представляют два воспитанника кемеровской спортивной школы – капитан Олег Тарнаруцкий и Алексей Торгонский.

Сегодня, 22 декабря состоится решающий поединок мирового первенства, в котором соперником сборной России станет команда из Швеции, начало финальной встречи намечено на 20:00 по кемеровскому времени, сообщила пресс-служба ХК "Кузбасс".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle