Страховщик отказался платить кемеровчанину за полученную во время борьбы с террористами рану

Житель областного центра серьезно травмировался, когда уничтожал боевиков в Дагестане, а когда обратился к страховой компании за выплатами, получил отказ.

Кемеровчанину отказали в страховых выплатах по случаю получения инвалидности в ходе боевых действий. Так, мужчина в 1999 году отправился в командировку в Дагестан для поиска и ликвидации активных членов незаконных воинских формирований и их пособников, чтобы предотвратить теракты, но во время операции получил тяжкую рану.

Вернувшись на родину, кузбассовец попросил у АО "СОГАЗ" выплату, но там отказали, а первое обращение в суд ни к чему не привело.

– Решением Центрального районного суда г. Кемерово от 27.08.2019 истцу отказано в удовлетворении требований о взыскании страхового возмещения ввиду того, что им не доказан факт получения инвалидности вследствие военной травмы, – сообщили в прокуратуре.

Гособвинитель заинтересовался случаем и перенаправил дело в областной суд. Там было представлено доказательство слов инвалида – справка ФГУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Кемеровской области", которая подтверждала получение ранения во время несения службы. В итоге решение Центрального районного суда было отменено, страховщика обязали заплатить бойцу 615 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle