Количество жертв стрелка с Лубянки увеличилось до двух

Второй сотрудник правоохранительных органов, пострадавший при стрельбе у здания ФСБ в Москве, скончался в медицинском учреждении, об этом сообщил Следственный комитет.

По последним данным пресс-службы СУ СК РФ, жертвами 39-летнего жителя Подмосковья Евгения Минюрова стали два сотрудника правоохранительных органов: один из них погиб на месте, второй был доставлен в больницу в тяжелом состоянии, где позднее скончался. Также сообщается, что при стрельбе ранения различной степени тяжести получили пять человек, среди них одно гражданское лицо.

В настоящее время следователи изучают личность нападавшего и причины, которые могли подтолкнуть мужчину на совершение тяжкого преступления, сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Напомним, что вечером, 19 декабря на улице Большая Лубянка в Москве неизвестный открыл стрельбу у здания ФСБ России. В ходе спецоперации нападавший был ликвидирован, позднее правоохранители установили его личность. Журналистам удалось пообщаться с матерью стрелка, которая рассказала о карьере сына в охранном предприятии.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle