Кузбасские хоккеисты сыграют на мировом первенстве

Четыре игрока хоккейного клуба "Кузбасс" включены в состав российской сборной для участия в первенстве мира среди молодежных команд.

20 декабря в Архангельске в рамках первенства мира среди молодежных команд состоится встреча России и Финляндии. В ней примут участие игроки кемеровского бенди-клуба "Кузбасс".

– Четверо кузбассовцев заявлены в сборной России на первенство мира-2019 среди молодежных команд, – сообщили в пресс-службе кемеровского хоккейного клуба.

На мировом уровне сыграют Данил Яковлев, Илья Бондин, Артем Репях и Григорий Федоров. Все они уже имеют опыт участия в чемпионатах мира. Так, Артем Репях – призер пяти мировых первенств. Золото ему удалось завоевать в 2014, 2016, 2017, 2018, 2019 годах. Данил Яковлев – четырехкратный призер, а Григорий Федоров и Илья Бондин трижды награждались золотом мировых хоккейных турниров.

На групповой стадии соревнований молодежных команд российской сборной предстоит сразиться с Финляндией, Швецией и Казахстаном. Финал соревнований по хоккею с мячом среди спортсменов не старше 21 года состоится в воскресенье, 22 декабря.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle