Кузбассовец Игорь Слуев завоевал медаль на горнолыжной трассе Кубка мира

Кузбассовец Игорь Слуев занял третье место в параллельном слалом-гиганте на этапе Кубка мира. Соревнования проходят в Италии.

Воспитанник кузбасской горнолыжной школы Игорь Слуев завоевал свою первую медаль на этапе Кубка мира. Он дебютировал на Кубке мира в прошлом году, уточняет пресс-служба Федерации сноуборда России, и накануне ему вручили бронзовую награду в параллельном гигантском слаломе в итальянском Кортина-д'Ампеццо.

В полуфинале Слуев встретился с итальянским сноубордистом Фишналлером. Допустив ошибку, россиянин упал и пришел к финишу вторым. Но в малом финале сибиряк вырвался вперед и на 0,03 секунды опередил австрийца Лукаса Матиаса.

Уроженка Таштагола Наталья Соболева, серебряный призер чемпионата мира 2019 года, выбыла из борьбы за Кубок мира на 1/8 чемпионата. На этом этапе Соболева соревновалась с лидером квалификации Селиной Йорг из Германии. Кузбасская горнолыжница уступила сопернице 0,58 секунды и заняла в итоге 16-е место.