Международные исследования: мат на рабочем месте может сплотить коллектив

Ненормативная лексика часто считается недопустимой на работе, однако международные исследования показали, что мат способен позитивно влиять на производительность труда.

Еще в 2016 году американские ученые доказали, что среднестатистический человек ругается матом около 80 раз в день и делает это в том числе и на рабочем месте. При этом большая часть работодателей (81%) считают мат недопустимым на работе и утверждают, что такая лексика ставит под сомнение профессионализм сотрудников.

Несмотря на это, исследование английских специалистов показало, что люди, которые позволяют себе использовать мат, реже лгут, обладают более высоким уровнем IQ и обширным словарным запасом.

По словам исследователей, на сегодняшний день доказано, что ненормативная лексика способна повышать доверие между людьми, улучшать здоровье, а также способствовать командному успеху.

Согласно данным ученых из Новой Зеландии, ненормативная лексика может стать преимуществом в работе, так как самыми продуктивными командами зачастую становятся те, которые шутят между собой и используют при этом мат. Чаще всего такое встречается на производствах или в сферах информационных технологий.

Кроме того, в работе мат помогает вести более убедительную речь в различных деловых спорах, передает Inc.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle