«Площадь Кузбасских историй» — проект, покоривший московских экспертов

В течение трех месяцев "Площадь Кузбасских историй" проходила перезагрузку в проекте "Культурная инициатива. Лидерство в креативных индустриях" в Москве. Финальная презентация проекта перед федеральными экспертами принесла "Площади Кузбасских историй" второе место в номинации "Место силы".

Единственный проект из Кемеровской области – "Площадь Кузбасских историй" – занял второе место в номинации "Место силы" и получил рекомендацию экспертной комиссии к получению гранта от "Федерального агентства по делам молодежи" на дальнейшее развитие в размере 1 000 000 рублей.

Что же такое "Культурная инициатива. Лидерство в креативных индустриях"? Это открытая общероссийская программа обучения и поддержки лидеров творческих индустрий в России. На участие в программе было подано 1 770 заявок из 65 регионов России. Из них на первый очный модуль собрались 255 креативщиков со 109 проектами из 44 городов, а на финальную презентацию прошли только 32 проекта, которые 11 декабря поборолись за звание лучшего в своей номинации.

Образовательная программа длилась три месяца в формате онлайн и оффлайн. На протяжении этого времени с участниками работали менторы и кураторы по тематическим направлениям. Специалисты отрасли провели лекции и тренинги на темы: финансовая модель, коммерческие проекты, искусство презентации и ряд других. Как отметили организаторы, их целью было сделать так, чтобы участники переосмыслили свои проекты, вдохнули в них новую жизнь и увидели новые неожиданные возможности.

"Очень насыщенная программа, много опытных, талантливых экспертов и менторов в сфере креативных индустрий. А также очень вдохновляет видеть горящие глаза инициативных горожан из других городов России", – рассказала Екатерина Лукьяненко, одна из городских активистов.

Уже сейчас команда городских активистов обсуждает перспективы проекта и строит планы на предстоящее лето. Есть шанс, что в 2020 году "Площадь Кузбасских историй" заиграет новыми красками.

Комментарии для сайта Cackle