Напугавший ребенка кузбассовец заплатит ему 10 000 рублей

В Ижморском районе пьяный мужчина вломился к соседям, напугав этим 12-летнего подростка, который находился дома один. Моральный вред, который он нанес ребенку, не остался безнаказанным.

В июне этого года днем 33-летний житель поселка Ижморский постучался в соседский дом и потребовал впустить его, иначе он разобьет окно. В доме находился 12-летний сын хозяйки, который, испугавшись угроз, открыл дверь незваному визитеру.

"Гость", не объясняя цели своего визита, прошел по комнатам и через некоторое время ушел. Перепуганный мальчик рассказал об этом матери, после чего она заявила о произошедшем в полицию.

Следствие установило, что местный житель в тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения. Объяснить следователю, зачем он это сделал, кузбассовец не смог.

В результате его признали виновным в незаконном проникновении в жилище против воли проживающего в нем лица согласно ч. 1 ст. 139 УК РФ и назначили наказание в виде штрафа в 5 000 рублей. Напуганный им мальчик был признан потерпевшим, которому умышленными действиями был причинен моральный вред, и прокурор потребовал компенсации морального вреда, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

Исковые требования прокурора суд удовлетворил полностью: в пользу несовершеннолетнего взыскана денежная компенсация морального вреда в размере 10 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle