Экоактивисты "подарили" навоз странам-участницам конференции в Мадриде

Экоактивисты организации Extinction Rebellion устроили акцию протеста в Мадриде: они вывалили навоз перед выставочным комплексом Ifema, где проходит международная климатическая конференция, в качестве "подарка мировым лидерам".

Активисты пригнали грузовик с конским навозом к месту проведения климатической конференции и вывалили его на площадь. Таким образом они показали свое недовольство переговорами. Общественники отметили, что навоз знаменует окончание СОР и выступает в качестве подарка мировым лидерам.

– Мы на пути к четырехградусному потеплению, что означает миллиарды смертей, – отметил представитель Extinction Rebellion.

Так, активисты потребовали объявить чрезвычайной климатическую ситуацию на планете и сократить выбросы парниковых газов до нуля к 2030 году.

Кроме того, 12 человек встали на 12 ледяных блоков под виселицей и накинули себе на шеи петли. Они заявили, что перфоманс означает 12 месяцев, которые остались для решения климатических вопросов. Об этом пишет РИА "Новости".

Напомним, около 180 компаний, среди которых – CHANEL, Europcar, Iberia, Siemens Gamesa и Tesco, решили снизить количество выбросов во время конференции в Мадриде.

Комментарии для сайта Cackle