Комиссия РФС оштрафовала на миллион рублей президента ЦСКА Евгения Гинера

Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) принял решение о взыскании штрафа в миллион рублей с президента московского ЦСКА Евгения Гинера, а также отстранении его от футбола на три месяца и год условно за жесткую критику работы арбитров в чемпионате России.

После матча 19-го тура Российской Премьер-лиги, в котором встречались ЦСКА и "Краснодар" (1:1), президент московского клуба, член исполкома и председатель финансового комитета РФС Евгений Гинер оскорбил главу департамента судейства и инспектирования РФС Александра Егорова. В своей речи Гинер обвинил его во взяточничестве и заявил, что таких людей, как Егоров "надо сажать в тюрьму". Выступление Гинера вызвало общественный резонанс, а в комитет по этике поступило письмо с требованием рассмотреть высказывания президента ЦСКА.

13 декабря комиссия РФС приняла решение отстранить Евгения Гинера от футбола на три месяца с испытательным сроком на год, а также взыскать с него штраф в размере одного миллиона рублей. Решение он может обжаловать в апелляционном комитете.

Решение распространяется на деятельность Гинера в клубе, исполкоме и финансовом комитете РФС. Под условным сроком подразумевается, что в случае нарушений в этот период, запрет будет продлен на весь год, пояснил "Чемпионату" председатель комитета по этике РФС Семен Андреев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle