Кузбассовец похищал имущество из жилых домов

Житель поселка Большая Талда Прокопьевского района забирался в жилые дома земляков с целью завладеть их имуществом.

За помощью к экипажу Росгвардии вневедомственной охраны обратилась 53-летняя женщина. Она рассказала, что по возвращении домой обнаружила разбитое окно и поврежденную входную дверь. Из дома ей навстречу вышел неизвестный, который поспешил скрыться. Осмотрев личные вещи, женщина обнаружила пропажу золотого кольца, после чего сразу обратилась к стражам правопорядка, сообщает пресс-служба управления федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Кемеровской области.

Подозреваемый был задержан недалеко от места происшествия, им оказался ранее судимый 31-летний местный житель с признаками алкогольного опьянения. При обыске у него было обнаружено украденное кольцо, а также барсетка с документами на чужое имя и сотовый телефон. В задержанном потерпевшая женщина узнала незваного гостя.

В это же время к экипажу обратился 54-летний местный житель с заявлением о том, что в его дом так же вломился неизвестный и похитил барсетку с документами и телефоном. Мужчина также опознал задержанного.

Украденное имущество было возвращено законным владельцам, а задержанный передан правоохранителям.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle