Жертвы домогательств Вайнштейна отказались от обвинений в пользу денег

Стало известно, что более 30 предполагаемых жертв американского кинопродюсера Харви Вайнштейна выбрали деньги и отказались от обвинений в его сторону о домогательствах и изнасилованиях.

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн решил вопрос с обвинениями более чем 30 жертв в сексуальных домогательствах вне суда.

Конфликты "замяли" благодаря денежным предложениям: обвинителям выплатят 25 миллионов долларов. При этом 18 из них разделят на 6,2 миллиона, остальные деньги достанутся истцам.

Как известно, его киностудия The Weinstein Company – банкрот. Соответствующие выплаты предоставили страховые компании, представляющие данную организацию.

Предполагаемые жертвы домогательств и изнасилования Вайнштейна согласились взять деньги и отозвать обвинения. При этом известно, что на суде продюсер не признал свою вину.

После информации об этом ситуацию прокомментировал адвокат Томас Джиуффра, который представляет интересы одной из предполагаемых жертв Вайнштейна. Он подчеркнул, что не понимает, как такое произошло и счел соглашение, достигнутое вне суда, неправильным. Адвокат добавил, что его обвинитель не согласится на подобное "заключение мира".

Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на зарубежный источник.

Напомним, в 2017 году на американского кинопродюсера Харви Вайнштейна поступила масса жалоб от женщин о домогательствах и изнасилованиях. Он является основателем таких крупных компаний, как Miramax и Weinstein Co. О насилии заявляли восемь женщин, еще более 80 рассказывали о сексуальных домогательствах с его стороны. При этом среди обвинителей есть известные звезды, костюмеры и манекенщицы.

Ранее сообщалось, что Вайнштейн пытался откупиться. За него вступилась актриса Джуди Денч. Другая актриса и телеведущая Дженнифер Энистон позднее заявила, что продюсер Харви Вайнштейн заставлял ее носить платье, созданное его женой.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle