Пассажирка самолета сняла майку под угрозой высадки с рейса в США

В США стюардессы заставили пассажирку снять майку, которую они посчитали оскорбительной, угрожая высадить с рейса.

Перед вылетом из американского штата Флорида в Неваду 49-летняя американка привлекла внимание стюардесс. Дело в том, что женщина является членом религиозной организации "Сатанинский храм" и в этот день была в черной футболке с надписью Hail Satan ("Радуйся Сатана").

Увидев наряд женщины, сотрудники авиакомпании потребовали снять майку, так как сочли ее оскорбительной. Ей пригрозили высадкой с рейса.

Поняв, что это вовсе не шутка, американка решила снять майку и надеть на себя одежду мужа. Она посчитала такое поведение со стороны стюардесс неправильным и добавила, что обычно люди к ее футболке относились с юмором.

Позже авиакомпания связалась с женщиной, принесла свои извинения и даже выплатила компенсацию за причиненные неудобства, передает Daily Mail.

"Сатанинский храм" – группа гражданских активистов из США, которая признана религиозной организацией. Ее участники используют сатанинскую символику для пропаганды правового равенства, социальной справедливости и раздельного существования государства и религии. Отмечается, что Сатана для них является не сверхъестественной силой, а образом "вечного мятежника".

Фото: Daily Mail
Комментарии для сайта Cackle