Пьяная автомобилистка пыталась скрыться от полиции в Новокузнецке

В Новокузнецке инспекторы ДПС потребовали от петлявшей по дороге иномарки прижаться к обочине. Однако женщина, находившаяся за рулем авто, проигнорировала требование инспекторов и спровоцировала погоню.

Сотрудникам дорожно-патрульной службы пришлось преследовать автомобиль Mazda, водитель которой привлек внимание правоохранителей неадекватным поведением на дороге – сначала машина виляла, а позже чуть не столкнулась с маршруткой на автобусной остановке. После непродолжительной погони иномарка остановилась.

– Оказалось, что за рулем находилась женщина, которая перевозила в салоне двух детей 5 и 9 лет. У автолюбительницы имелись явные признаки алкогольного опьянения, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Проходить медосвидетельствование женщина отказалась.

В результате на горожанку составили протокол за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, что грозит ей штрафом в размере 30 000 рублей. Кроме этого женщину лишили права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

Автомобиль отправили на спецстоянку.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle