Расстрелявший жену на глазах детей челябинский депутат вышел из СИЗО

Стало известно, что депутат поселка Локомотивный Азат Зарипов, который убил свою жену на глазах у детей, был выпущен из СИЗО.

Азат Зарипов вышел из СИЗО в связи с резким ухудшением здоровья. Сообщается, что он будет помещен в одно из лечебных учреждений.

Что именно поспособствовало плохому самочувствию депутата поселка Локомотивный в Челябинской области, не уточняется.

Издание URA.RU отправило в ГУ ФСИН по Челябинской области соответствующий запрос для выяснения подробностей, так как адвокат Зарипова не ответила на звонок корреспондента.

Напомним, в ночь на 21 августа, депутат и главврач местной больницы Зарипов убил супругу из ружья на глазах у троих детей. В качестве предварительной причины, по которой Зарипов мог пойти на такое, назван уход его жены к молодому человеку в Новосибирске вместе с детьми.

Адвокат Зарипова просила при избрании меры пресечения не брать мужчину под стражу в связи с тем, что он признал вину и страдает тяжелой формой диабета. Однако у депутата не была оформлена инвалидность из-за опасений потерять должность.

Однако Карталинский суд решил иначе: апелляцию, в которой защита указывала на ухудшение состояния мужчины, отклонили. До приговора суда Зарипов сохранил депутатский мандат и должность главврача поселковой больницы.

Ранее также были раскрыты подробности происшествия.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle