Кузбассовец ударил полицейского стволом дерева

Житель Кемеровской области предстанет перед судом за применение насилия в отношении представителя власти. Он ударил стража порядка стволом срубленной березы.

По версии следствия, полицейские в ноябре текущего года доставили 37-летнего мужчину из Салаира в отделение после заявления местной жительницы, в отношении которой он нецензурно выразился. Оказалось, что мужчина находился под административным надзором, поэтому его доставили домой для дачи показаний.

На месте злоумышленник отказался подписывать представленные полицейскими документы. Вместо этого он взял ствол срубленной березы и ударил им правоохранителя, рассказали в СУ СК РФ по Кузбассу. Мужчину задержали, пострадавшему оказали медицинскую помощь.

Отмечается, что кузбассовец уже находился под следствием в момент совершения преступления: летом 2019 года он причинил знакомому черепно-мозговую травму.

К настоящему времени расследование уголовного дела было завершено. Материалы о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ и ч. 1 ст. 318 УК РФ были переданы в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle