"Горячая десятка" достижений Регионсервиса в юбилейном рейтинге юридических компаний "Право.ru-300"

5 декабря в столичном отеле "Ritz-Carlton" прошла торжественная церемония награждения лидеров десятого юбилейного ежегодного рейтинга юридических компаний России "Право.ru-300".

Более тысячи юристов, которые посетили праздник, приветствовал председатель Ассоциации юристов России Владимир Плигин: "Каждый из вас является исключительным. Каждый из вас, выполняя ту или иную работу несет ответственность и за себя, за клиентов. Вы делаете главное, что делают юристы – формируете очень важную для нас атмосферу доверия".

Старт церемонии награждения победителей был дан заместителем министра юстиции Денисом Новаком, который вручил награду победителю в специальной номинации рейтинга – "Научно-просветительская деятельность", которая досталась Коллегии адвокатов "Регионсервис" за проведение научной конференции "Диалоги о частном праве на Урале".

Несмотря на усложнение порядка исследования и увеличение количества участников, Коллегия адвокатов "Регионсервис" упрочила и улучшила свои результаты. По всем, поданным Коллегией анкетам, "Регионсервис" был отмечен среди победителей рейтинга.

В 2019 году "Регионсервис" вновь стал самой крупной региональной юридической фирмой страны и занял первое место в региональном рэнкинге по размеру выручки и количеству юристов.

Коллегия стала победителем в рейтинге по следующим отраслям права: банкротство, разрешение споров в судах общей юрисдикции, коммерческая недвижимость / строительство, корпоративное право / слияния и поглощения. Во всех названных номинациях "Регионсервис" отнесен к группе I – лучших региональных юридических фирм.

Три практики Коллегии – уголовное право и процесс, экологическое право (группа I) и арбитражное судопроизводство (крупные споры – HIGH MARKET (группа II)) – стали лучшими в федеральном рейтинге, что означает, что Коллегия успешно конкурирует с крупнейшими российскими и международными игроками юридического рынка.

Здесь следует отметить, что "входным билетом" в федеральный рейтинг арбитражного судопроизводства по крупным спорам стала, прежде всего, их денежная оценка, которая по заявлениям организаторов, начиналась в этом году от 5 млрд. рублей.

Рейтинг "Право.ru-300" является ежегодным и системным исследованием российского рынка юридических услуг. Его результаты активно используют представители российских и международных компаний для поиска надежных консультантов для ведения проектов по всей России.

Исследование проводится по трем категориям: финансово-статистический рэнкинг, рейтинг по отраслям права, специальные номинации. Исследование делится на федеральный и региональный рейтинг. Для совершенствования механизмов рейтинга с 2015 года существует независимый Экспертный совет, состоящий из глав юридических департаментов крупных российских и международных корпораций. Экспертный совет принимает участие в голосовании в рейтинге по отраслям права. Аудитором рейтинга выступила международная аудиторская компания Deloitte.

Существенное влияние на итоги рейтинга оказали клиенты юридических компаний, которых организаторы просили дать отзывы о работе юристов. Клиенты оценивали уровень качества и сервиса юридических фирм, а также соотношение стоимость юридических услуг и их качества.

Сопредседатель Коллегии Сергей Учитель: "Коллегия адвокатов "Регионсервис" является постоянным участником рейтинга "Право.ru-300" с 2011 года и ежегодно подтверждает статус одного из лидеров юридического рынка России и региональной юридической фирмы № 1.

За восемь лет участия в рейтинге нам удалось пройти путь от регионального лидера на рынке юридических услуг, до одной из ведущих российских юридических фирм, получившей международное признание. В этом году мы расширили количество поданных анкет по отраслям права, впервые заявившись в таких отраслях права, как: корпоративное право / слияния и поглощения и экология, представив на суд жюри наши проекты в области сопровождения сделок по приобретению активов, а также по сопровождению проектов в области экологии".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle